A.C.O.S. TREVIGLIO CALCIO | DAL 1971
Area riservata
Home
Torneo Vigano
Chi Siamo
Storia con gli anni
Organigramma
Cuore Giallonero
Gothia Cup
News
Squadre
Prima categoria
Juniores Regionale Under 19 B
Allievi Regionali Under 17
Allievi Provinciali Under 16
Giovanissimi Provinciali Under 15
Giovanissimi Provinciali Under 14
Esordienti FIGC 2011
Esordienti FIGC misti 2011/2012
Esordienti FIGC 2012
Pulcini FIGC 2013 "Gialli"
Pulcini FIGC 2013 "Neri"
Pulcini FIGC 2014 "Gialli"
Pulcini FIGC 2014 "Neri"
Primi Calci 2015 "Gialli"
Primi Calci 2015 "Neri"
Primi Calci 2016 "Gialli"
Primi Calci 2016 "Neri"
Piccoli Amici 2017
Piccoli Amici 2018
Scuola Calcio
Dove Siamo
Segreteria
Sponsor
Allievi FIGC - 2014
La squadra
Il girone
Il calendario
Il calendario partite:
1°
21/09/2014 - ore 10:15
Brembatese
Acos
2 : 2
2°
28/09/2014 - ore 10:00
Acos
Mario Zanconti
5 : 2
3°
05/10/2014 - ore 00:00
Acos
RIPOSO
0 : 0
4°
12/10/2014 - ore 10:00
Acos
Oriens
4 : 0
5°
19/10/2014 - ore 10:30
Capriate
Acos
2 : 4
6°
26/10/2014 - ore 10:00
Acos
Voluntas Osio Sotto
0 : 0
7°
02/11/2014 - ore 10:00
Badalasco
Acos
3 : 1
7° R
09/11/2014 - ore 10:00
Acos
Badalasco
3 : 1
1° R
16/11/2014 - ore 10:00
Acos
Brembatese
2 : 1
2° R
23/11/2014 - ore 10:00
Mario Zanconti
Acos
1 : 2
3° R
30/11/2014 - ore 09:00
Acos
RIPOSO
0 : 0
4° R
07/12/2014 - ore 09:00
Oriens
Acos
1 : 2
5° R
14/12/2014 - ore 10:00
Acos
Capriate
5 : 0
6° R
21/12/2014 - ore 10:00
Voluntas Osio Sotto
Acos
1 : 2
1°
18/01/2015 - ore 10:00
Acos
Ghisalbese
2 : 6
2°
25/01/2015 - ore 15:00
Pozzuolo
Acos
4 : 0
3°
01/02/2015 - ore 10:00
Acos
Comun Nuovo
2 : 1
4°
15/04/2015 - ore 18:30
Badalasco
Acos
2 : 1
5°
02/04/2015 - ore 10:00
Acos
Speranza Agrate
3 : 2
6°
22/02/2015 - ore 10:00
Gessate
Acos
0 : 1
7°
28/02/2015 - ore 15:30
Acos
Ciserano
1 : 2
8°
08/03/2015 - ore 09:00
Acos
RIPOSO
0 : 0
9°
15/03/2015 - ore 10:00
Sporting Adda Bottanuco
Acos
1 : 4
1° R
22/03/2015 - ore 10:00
Ghisalbese
Acos
4 : 0
2° R
29/03/2015 - ore 15:00
Acos
Pozzuolo
2 : 5
3° R
12/04/2015 - ore 10:00
Comun Nuovo
Acos
1 : 1
4° R
19/04/2015 - ore 10:00
Acos
Badalasco
0 : 1
5° R
26/04/2015 - ore 11:00
Speranza Agrate
Acos
2 : 1
6° R
03/05/2015 - ore 11:00
Acos
Gessate
2 : 3
7° R
10/05/2015 - ore 10:00
Ciserano
Acos
6 : 1
8° R
17/05/2015 - ore 09:00
Acos
RIPOSO
0 : 0
9° R
06/04/2015 - ore 10:00
Acos
Sporting Adda Bottanuco
3 : 1